Выплата алиментов - в виде имущества

Здравствуйте. Мой муж, бывшей жене, не выплачивал алименты. Общая задолженность составляет 124 тысячи рублей. Есть у него имущество в виде земельного участка. Может ли он таким образом, обратившись в суд, выставить его на торги, дабы погостить накопившую имеющую задолженность? Спасибо заранее за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно передать участок бывшей супруге в счёт задолженности по алиментам, заключив с ней нотариальное соглашение. Или может в частном порядке продать земельный участок и погасить задолженность.

Выставление имущества должника на торги законодательством передусмотрены только на основании постановления приставов.

Добрый вечер! Нет на торги выставить он конечно же не может, он может его продать через объявление и вырученные деньги оплатить в счет погашения задолженности по алиментам. На торги могут выставить только судебные приставы имущество должника. Если жена согласиться взять вместо алиментов земельный участок они могут заключить соглашение через нотариуса.

Если ответ Вас устроил не забудьте оставить отзыв, удачи.