Земля в пользовании, а дом в собственности. Смогу ли после покупки оформить землю?

Хочу купить дом, право собственности на дом у продавца - есть, а земля под домом - в пользовании. Что это означает?

И смогу ли я купив дом, в будущем стать собственником земли под ним? Крым.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, вы сможете потом приватизировать землю через МФЦ в упрощённом порядке (бесплатно)).

Здравствуйте!

Если земля находится в муниципальной собственности, то приватизировать не торопитесь, так как собственник земельного участка обязан платить налог.