Как вернуть деньги за б/у товар? (телефон)

Был приобретен б/у телефон в мастерской по их ремонту. Через 2-3 дня обнаружилась неисправность. Продавцы неисправность устранили, но мне не нужен такой телефон. На прсьбу вернуть деньги я получил отказ. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если уже отремонтировали, и сейчас телефон исправен, то уже ничего не сделать.

В случае, если вновь проявятся недостатки, то сразу подавайте заявление о возврате денег. В письменной форме под роспись на втором экземпляре.

Тогда в случае отказа можно будет взыскать деньги в судебном порядке, подав иск о защите прав потребителей.