Хотим с мужем расписаться, но боимся что меня снимут с очереди на жилье

Здравствуйте. Мы с молодым человеком хотим расписаться, но и он и я сироты. Он получил жильё, сейчас оно у него в собственности, а я ещё не получила, стою на очереди. Если мы распишемся то у меня уже будет угол в его квартире и меня снимут с очереди, или снять они имеют право только тогда когда меня муж пропишет?
Ответы юристов

Добрый день! А Вы в настоящий момент где зарегистрированы? Вы стоите в очереди в общегородской? У Вас имеется справка о том, что вы признаны нуждающимися и состоите в очерди как сирота?Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте, Антонина!

Вас после регистрации брака могут снять с учёта нуждающихся в предоставлении жилья не потому, что прописаны (регистрация по месту жительства или пребывания для данного вопроса не имеет никакого значения), а потому что у Вас в совместной собственности будет жилище. И если оно будет соответствовать установленным в регионе нормам на 2 человека, то с учёта снимут точно.