Неявка в суд - что будет если не приду?

Оплатил штраф в двухкратном размере по истечении 60 дней. Сегодня позвонил сотрудник ДПС, сказал что завтра будет суд. Повестку не вручали, с суда не звонили, что будет если я не приду в суд.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если не явитесь, то решение вынесут без вас. Если вас не уведомляли надлежащим образом, то это будет основанием для отмены судебного акта или восстановления срока на обжалование.

Но надлежащим уведомлением является направление повестки на адрес по прописке. Поэтому вы прросто могли не увидеть извещение.

В любом случае, в заседании лучше участвовать и представить свои возражения. Если вас не уведомляли, то можете просить суд об отложении заседания в связи с необходимостью ознакомиться с материалами дела. Может быть отложат.

Здравствуйте. Зайдите на сайт судебного участка и посмотрите раздел "административные дела", будет рассматриваться Ваше дело или нет. Если Вы оплатили штраф, то придите с квитанцией и ксерокопией, не то судья с вас повторно взыщет. Не пускайте на самотёк.