Может ли работодатель делать перечисления приставам в один месяц несколько раз?“

Здравствуйте. У меня с зарплаты списали 50% и в этот же месяц с отпускных. Может ли работодатель делать перечисления приставам в один месяц несколько раз?“
Ответы юристов

Здравствуйте!

Работодатель обязан списывать 50% с каждой выплаты. Сколько раз в месяц - неважно.

Здравствуйте, ознакомьтесь с Федеральным закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.07 № 229-ФЗ (в редакции Федерального закона от 30.12.08 № 306-ФЗ). Удержания производятся изо всех начислений, больничных отпускных и так далее, кроме пособий по рождению и уходу за ребенком, удержания из начисленной зарплаты перечисляются 1 раз в месяц. В данном случае все законно.

Взыскание распространяется на все доходы, кроме выплат причинение вреда здоровью, др. Так что сколько выплат, столько и отчислений.

Здравствуйте! Действия работодателя в рамках законодательства. Сколько раз в месяц будут Вам начисляться выплаты кроме заработной платы столько он и будет удерживать.