Не работает телефон после ремонта

Здравствуйте! 17.03.18 Сдала телефон в сервисный центр, где мне "починили" плату питания и гнездо.

После я забрала телефон и обнаружила, что он стал садиться в выключенном состоянии, хотя до этого такого не было. Я обратилась туда же еще раз. Телефон пролежал у них неделю после они сказали, что телефон ремонту не подлежит.

Я им не поверила и решила обратиться за консультацией к другому специалисту, который сказала, что дело в неправильной починке платы питания. Т.е. Мне не починили а окончательно сломали телефон.

Из документов у меня есть только квитанция об оплате ремонта

Могу ли я по статье 29 подать иск жалобы? Могу рассчитывать хотя бы на частичный возврат средств?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, вы имеете право обратиться в суд с иском о защите прав потребителя и требовать возврата денег, уплаченных за телефон (если он на гарантийном сроке) или убытков и платы за ремонт (если гарантийный срок кончился).

Лучше начать с направления письменной претензии

Добрый день. направляйте им претензию. Потом в суд. с заключением мастреской, которая указала , что причина в некачественном ремонте.

Здравствуйте, уважаемая Дарья!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите, что телефон сломался второй раз, ненадлежащего качества; напишите, что телефон не подлежит ремонту по заключению сервисного центра; напишите отказ от товара или просьбу обменять товар; попросите вернуть денежные средства.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На втором экземпляре претензии нужно поставить штамп о принятии. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; штрафа; возмещения морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Подать в свой суд Вы можете.

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.

А размер возврата установит суд после изучения доказательств по спору.