Подача судебного приказа приставам

Здравствуйте. Мой бывший муж прописан в г Омске а проживает в г Нягань. Я подала на него алименты. Когда я пришла к судебным пристовам по его прописке в г Омске с судебным приказом то у меня его не приняли а сказали отправляете сами по почте приказ приставам его города где он сейчас проживает. Мой вопрос. Разве не судебные приставы этим занимаются? И между собой не могут что ли перенаправить приказ? Я то ведь не знаю куда кому отправлять.
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Вам лучше воспользоваться вот этим:

ГК РФ, Статья 130, часть 1: "По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации".

Обращайтесь к судье, выдавшему приказ.