Задолженность по алиментам по вине истца

Образовалась задолженность по алиментам по вине истца. А с меня удерживают 70% от заработка.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Приставы имеют право взыскивать 70% от заработной платы по задолженности по алиментам.

Но вы можете оспорить в суде размер задолженности, если она произошла по вине истца.

А также можете подать судебному приставу или в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении отсрочки, рассрочки или способа исполения решения суда, тогда процент вычета могут снизить или предоставить отсрочку.

Добрый день.

А в чем заключается вина истца? Если Вы знали об алиментах, но не платили их - это Ваша вина.