Взносы садоводству - как должен платить?

Здравствуйте! Я живу на даче, дом и земля в собственности, я там прописан. В правлении садоводства утверждают что я должен платить членские взносы раз в год, ссылаясь на какой-то 66й закон, скажите пожалуйста, должен ли я это делать? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В случае, если в ыне член СНТ, то вы обязаны заключить с садоводством договор пользования общим имуществом и объектами инфраструктуры. Это плата за содержание дорог, охрану садоводство, содержание объектов инфраструктуры, находящихся в собственности садоводства и т.д.

Вам должны предложить заключить такой договор или вы сами можете разработать свой. Плата по договору определяется по соглашению сторон. В случае, если к согласию стороны прийти не могут, плата устанавливается решением суда.