Туркменистан

Вопрос по недвижимости, дарственная, завещание и т.д.

1) Я гражданин не Российской Федерации.Облагается ли гос-пошлиной, дарственная на недвижимость, отписанная на меня моей родственницей проживающей в Ростове? 2) В случае того, что, в место дарственной будет написанно завещание в мою пользу: 1- оспаривается ли оно родственником?; 2-и есть ли какие нибудь права на эту недвижимость до вступления завещания в силу? (Дело в том что я хочу переехать в Россию, и при этом мне надо будет выписаться из квартиры в своей стране. Простым языком отрубить концы, и хотелось бы подстраховаться, чтобы не остаться на улице) Простите за формулировку. Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

При дарении вам как иностранцу нужно будет заплатить НДФЛ 30% от стоимости квартиры.

Завещание оспорить можно, но очень трудно. Но при завещании до момента смерти у вас никаких прав на эту квартиру не будет