Правомерно ли делить премию, которая прописана в дополнительном соглашении?

Здравствуйте! Я работаю палатной медсестрой стационара. По новому дополнительному соглашению от 01.01.2018 г мне установлен новый оклад, к нему 30 % за стаж работы, выплата за качество выполняемых работ в виде баллов, которые оговорены в дополнительном соглашении на моё основное место работы, плюс 50 % северный и 60% районные коэффициенты. Я ещё работаю по внутреннему совместительству, выполняю туже работу на том же месте в стационаре, т. к. у нас есть свободные вакантные ставки медсестёр. В январе и феврале месяце я заработала по 110 баллов, в виде премии мне они были начислены на основную ставку, а на зарплату по совместительству нет. Так как оклад на много меньше установленного МРОТ, то на оплату совместительства мне была доплата до МРОТ, а вот за март месяц мои заработанные 110 баллов почему-то поделили и часть премии приплюсовали к оплате за совместительство, таким образом лишив меня доплаты до МРОТ за совместительство. Правомерно ли делить премию, которая прописана в дополнительном соглашении как выплата за качество выполняемых работ на мою основную ставку?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно. Обращайтесь с жалобами в прокуратуру, областной Миндзрав и трудовую инспекцию