Льготный медицинский стаж для исчисления пенсии по выслуге

Войдет ли в медицинский стаж срочная служба в армии 1991-1992 г., служил обычным солдатом, при расчете льготной пенсии. И работа по совместительству на ставку детским травматологом в травмпункте во время учебы в клинической ординатуре? Сейчас работаю хирургом.
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый Азат! Должны засчитать: до 1 октября 1993 года действовало утвержденное Постановлением Совета Министров СССР от 17.12.1959 г. № 1397 «Положение о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения».

Согласно указанному Постановлению служба в составе ВС СССР и РФ, как по призыву (ранее – срочная служба), так и по контракту (ранее – сверхсрочная служба, служба офицеров и прапорщиков) до 1 октября 1993 года и продолжительностью не более 8 лет 4 месяцев подлежит включению в стаж медицинским и педагогическим работникам в целях назначения досрочной пенсии.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес - обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru