Могу ли я на своей земле ИЖС построить склад?

Могу ли я на своей земле ИЖС построить холодный быстро возводимый ангар склад, и использовать его как выставочный зал, и для продажи товара.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, категория земель ИЖС не предусматривает возможности использования участка под коммерческие цели, тоько для проживания. По иску органа местного самоуправления или иных заинтересованных лиц суд может обязать вас такой ангар снести.

Добрый день, Вы можете возвести ангар для выставочного зала и продаж, но прежде, вам необходимо перевести назначении земли из ИЖС (ее части) в коммерческую категорию, собрать пакет документов и получить разрешение для перевода.