Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли мать запретить видеться с ребенком из-за неуплаты алиментов?

Может ли мать запретить видеться с ребенком, так как я не плачу алименты?

Как могу доказать что ребенку наносит моральный вред, что ребенок не видится с отцом?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Нет, полностью ограничить Вам право на общение с ребенком мать не может. Право на это есть только у суда при вынесении решения о лишении родительских прав.

При препятствиях в общении с ребенком со стороны матери ребенка Вы можете подавать иск об определении места проживания ребенка и установлении графика общения с ним. Доказывать свою правоту можно письменными доказательствами. мед. заключениями и показаниями свидетелей.

()

Добрый день.

Задолженность по алиментам никак не влияет на право общаться с ребенокм.

Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. А если потребуется, я готов приехать и в судебное заседание.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: