Как заставить банк ответить за моральный ущерб из-за регулярных предложений и отказов в кредите?

Здравствуйте! Мне регулярно банк предлагает интересные условия кредитования, высылают с завидной регулярностью смс и электронные письма. Конечно, если тебя буквально долбят приглашениями и красивой жизнью, я периодически решаюсь прийти и оформить кредит (у меня во всех банках хорошая история). И этот же банк мне все время отказывает в кредите, когда я уже подал заявления, живу надеждами, строю планы, а мне опять отказ. Это же издевательство! Если какая то управа на эти обманные заманушки?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Законодательством РФ установлен единственный способ взыскания морального ущерба. Такой вред подлежит взысканию только по решению суда. Подавать нужно в суд по месту нахождения ответчика (самого банка или его филиала).