Оплата подоходного налога от продажи земельного участка

Я приобрела земельный участок в 2013 году, в январе 2014 года оформила участок в собственность, а в апреле 2017 года продала его за 1100000,00 руб. . Должна ли я платить подоходный налог от продажи земли.

Спасибо. Ольга
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Нет, не должны. Если Вы приобрели участок до 2015 года, то достаточно владеть им 3 года, чтобы продать без необходимости уплаты налога. Для Вас 3 года истекли в январе 2017. Однако декларацию 3НДФЛ рекомендую подать.