ИНН на старую фамилию и открытие ИП

Может ли жена открыть ИП на себя с ИНН на старую фамилию?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если в Свидетельстве о присвоении ИНН (постановке на учёт) старая фамилия, то должны зарегистрировать, так как его и предотсавлять не надо, досточно указать в заявлении. У налоговой должны быть данные о перемене фамилии, поэтому проблем быть не должно.

Если вы это имеете в виду.

Если вы хотите открыть ИП на старую фамилию, то так не получится, конечно.

Здравствуйте, уважаемый Егор!

При смене фамилии ИНН не изменяется. Вы можете зарегистрировать ИП. В Налоговой инспекции необходимо предоставить оригинал паспорта, если вы сами будете подавать документы.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.