В загранпаспорте нового образца написали USSR вместо RUSSIA

Здравствуйте! Подала заявление на получение загран паспорта нового образца. По предварительному просмотру, место жительства мне написали мой край/ USSR, мой год рождения 1996, я родилась уже в Российской Федерации после распада СССР. Не придала сначала этому большого значения.Нужно ли исправлять на RUSSIA? Можно ли исправить надпись до получения паспорта?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дарья!

Да, Вы вправе обращаться с личным заявлением в их адрес об исправлении описки в загранпаспорте. Если Вы родились после 1993 года, то Вам должны указывать RUSSIA или RUSSIAN FEDERATION.

В загранпаспорте, вам сделали ошибку. .

Думаю проблем в выпуском и визами не будет, Но в следующий раз при получении, вы должны внимательно смотреть документы, которые вам выдают.

Можно переделать, но скорее всего вас попросят за ваш счет это сделать. Так как при получении загранпаспорта вы расписались, указав, что вас все устраивает. Если же еще не получили - не изготовлен - то укажите на ошибку.