Как вернуть деньги от судебных приставов? Долг оплачен

Судебные приставы не перечисляют деньги, долг мы полностью погасили, а отчисления с банковской карты идут. Что надо сделать, чтобы вернуть деньги от приставов и прекратить отчисления с банковской карты?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно представить приставу, ведущему ваше исполнительное производство, документы, подтверждающие оплату долга. Тогда приставы закроют исполнительное производство а неправомерно снятые деньги вернут в течение 3-х месяцев.

Здравствуйте,

Вам нужно лично или через представителя обращаться в отдел судебных приставов, где ведется исполнительное производство, предъявить им платежные документы о погашении долга (желательно в копии). Если пристава на месте не будет, то идите к начальнику отдела или его заместителям.

Если исполнителное производство не окончати не вернут деньги в течение месяца, то можете подавать жалобу в прокуратуру.