Должен банку денег, но это было давно. Что теперь?

Здравствуйте. Такая ситуация. Была кредитка банка, последний раз заплатил в 2009 году. Потом всё потратил 2500 кажется. И больше не платил ничего. Кризис тогда ударил. Сейчас уже и карты нету , ничего нету, из услуг пользовался только кредиткой. Ничего не шлют, не звонят, исков не было вроде, раз прислали очень давно письмо от коллекторов вроде.

Что с этим кредитом теперь? Если я захочу пользоваться просто услугами банка? То они смогут взыскать этот долг? Если я перевод буду делать к примеру. Сумма то накапала наверно большая. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Срок давности пор кредиту уже, скорее всего, истёк, поэтому взыскать его банку будет очень маловероятно.

Без решения суда нельзя списывать никакие деньги с другого счёта должника или ещё каким-то образом их удерживать. Поэтому спокойно можете пользоваться любыми услугами банка.