Угрожают дипломом. Не хотят допускать до преддипломной практики.

Доброе утро! Мне угрожают дипломом в моем учебном заведении. Причина: отказ от поездки на Всероссийский конкурс WorldSkills. Так же мне отказывают в месте преддипломной практики. Т.е. я нашёл место практики, заключил договор, принёс письмо в колледж, но мастеру «не нравится это предприятие», т.к. находится в другом городе.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе жаловаться на действия мастера руководству учебного заведения, в департамент образования или в прокуратуру.