Оплата тарифа за мусор

Добрый день,живём в частном секторе,тариф на вывоз мусора был 68 рублей с человека,с апреля с человека стали брать115.Компанию отдали частнику,он мативирует поднятие тарифа тем что мы далеко от полигона,что тариф последние годы не повышался,и что полигон расширили и плата там увеличилась.Звонили в область там говорят так как он частник, государство не может контроль вести за ним,они могут контролировать только за полигон.Договор мы с ним не заключали,имеет ли он право поднять за раз на 45руб.?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, имеет такое право. Опять же Вам это не мешает при наличии возможности сменить компанию по утилизации мусора. Просто отказаться от вывоза мусора Вы не можете, так как иначе придется оплачивать штрафы Роспотребнадзора за нарушение санитарных норм.