Можно ли оформить право подписи на учредителя?

Добрый день! Заключаем договор с компанией на оказание услуг по созданию сайта. Договор подписывает директор, но на момент сдачи проекта он уезжает и не имеет возможность подписать акт сдачи-приемки. Можно ли оформить право подписи на учредителя для подписания акта. В штате компании числится только генеральный директор.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можно. Должна быть доверенность от директора за его подписью и печатью организации с заверением образца подписи учредителя

Здравствуйте,

Директор вправе передоверить полномочия по подписанию догвооров и актов на любого человека. При этом достаточно простой письменной формы и печати организации.

Можно оформить полномочие учредителя.

С помощью доверенности.

Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.