О возврате денежных средств с приставов (судебный приказ отменен)

Судебные приставы арестовали карту банка, на которую поступала заработная плата. Об аресте я узнала по смс уведомлению от банка. О возбуждении дела я не знала, т.к. на адрес места жительства не приходило никаких уведомлений об аресте денежных средств. Я была в отъезде, приехав я подала возражение в суд и получила Постановление об отмене судебного приказа. Постановление отвезла приставам и попросила открыть счета и вернуть деньги на счета. Пристав сказали на больничном , но секретарь сказал, что деньги уже не вернуть, т.к. они отправлены в банк (подавшему на меня в суд), только арест снимут. , а как мне вернуть ранее списанные деньги У Что нужно делать? Хочу в суд заявление написать, но как составить не знаю. Заявление о признании действий судебного пристава исполнителя о наложении взыскания на мои счета? нужно делать? Как быть? Подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вам нужно подавать в суд на взыскателя о возврате суммы неосновательного обогащения, в связи с отменой судебного акта, на основании которого было произведено взыскание.

Если нужна помощь, то обращайтесь дополнительно.