Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как расторгнуть договор на установку окон?

Здравствуйте, при заказе услуги по установке пластиковых окон, замерщик озвучил срок - 3 недели. В договоре, естественно, указаны максимальные сроки (70 дней). Если бы мне корректно озвучили сразу сроки выполнения, то я бы не стала заключать с ними договор, но есть ощущение что прописанных срок в договоре совсем не является максимальным. Это не устраивает, так как потом придется отпрашиваться с работы. Эти потери мне естественно никто не выплатит.
Ответы юристов
()

Добрый день! Подайте письменное заявление о том что отказываетесь от договора и его исполнения. Вы уже вносили предоплату по договру?

()

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Ваши отношения с исполнителем услуги регулируются Законом «О защите прав потребителей», в соответствии с которым вы вправе отказаться от исполнения договора.
В соответствии со статьями 8-12 указанного закона исполнитель обязан предоставлять Вам, как потребителю его услуг, достоверную информацию.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числеВ на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте,

Для расторжения договора на установку окон Вам надо подавать письменную претензию в адрес исполнителя в соответствии со ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей":

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: