Как расторгнуть договор на установку окон?

Здравствуйте, при заказе услуги по установке пластиковых окон, замерщик озвучил срок - 3 недели. В договоре, естественно, указаны максимальные сроки (70 дней). Если бы мне корректно озвучили сразу сроки выполнения, то я бы не стала заключать с ними договор, но есть ощущение что прописанных срок в договоре совсем не является максимальным. Это не устраивает, так как потом придется отпрашиваться с работы. Эти потери мне естественно никто не выплатит.
Ответы юристов

Добрый день! Подайте письменное заявление о том что отказываетесь от договора и его исполнения. Вы уже вносили предоплату по договру?

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Ваши отношения с исполнителем услуги регулируются Законом «О защите прав потребителей», в соответствии с которым вы вправе отказаться от исполнения договора.
В соответствии со статьями 8-12 указанного закона исполнитель обязан предоставлять Вам, как потребителю его услуг, достоверную информацию.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числеВ на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте,

Для расторжения договора на установку окон Вам надо подавать письменную претензию в адрес исполнителя в соответствии со ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей":

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.