Отказ в РВП - якобы скрыл информацию

В собранных документах не указал работу. Был оформлен 10.07.2015, а 17.08.2015 запись считать недействительной ооо"Брянский Бройлер". Это и есть причина отказа. Якобы скрыл информацию.
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый Сергей!
Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке в соответствии с положениями КАС РФ.
Срок обжалования – три рабочих дня с даты получения уведомления (ч. 4 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). Если срок не пропущен и если оперативно подадите жалобу в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или административный иск в суд, то это позволит Вам законно находиться в России в период ее рассмотрения. При этом суд вправе приостановить действие оспариваемого отказа на период рассмотрения миграционного спора – следовательно, при обращении в суд следует заявить об этом при обращении в суд.

Поясняю:
Согласно ч. 4 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:
Решение территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции об отказе в выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание или об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание может быть обжаловано данным иностранным гражданином в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или в суд в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным гражданином уведомления о принятии соответствующего решения.
В период рассмотрения жалобы данного иностранного гражданина он не утрачивает право на временное пребывание в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Копии решения федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по жалобе данного иностранного гражданина в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения направляются в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, вынесший обжалуемое решение, и данному иностранному гражданину.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация или помощь в составлении жалобы (административного иска), обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте,

Все верно. Ваш случай как раз дает основание для отмены РВП. Оно может быть аннулировано при наличии следующих оснований:

  1. Отстутствие на территории РФ свыше 90 суток в течение полугода (180 суток в год) с момента получения разрешения;
  2. Проживание или осуществление трудовой деятельности не по месту выдачи разрешения (оформления патента);
  3. Предоставление недостоверных сведений (о лице, его источниках доходов. месте работы и т.д);
  4. Просрочка подачи ежегодного уведомления;
  5. Депортация за пределы РФ по решению суда;
  6. Заключение фиктивного брака;
  7. Отстутсвие легального источника финансирования проживания;
  8. Привлечение в течение года 2 и более раза к административной ответственности;
  9. Привлечение к уголовной ответственности за преступление;
  10. Участвует в запрещенных организациях или создает угрозу безопасности РФ.

Если Вы не согалсны, то можете обращаться в миграционное подарзделение за получением письменного аннулирования, а затем обжаловать его через районный суд.