Обжалование решения о нежелательности пребывания иностранного гражданина в РФ

Роспотребнадзор принял решение о нежелательности пребывания иностранного гражданина на территории РФ. Сейчас мать оформила гражданство РФ, также имеются 2 сестры родные гражданка РФ. Так как я в данный момент нахожусь за пределами РФ, хотелось бы узнать, как приступать к оспариванию решения Роспотребнадзора. Должен ли я искать адвоката и составлять на него доверенность на представление меня в суде, или же в суд может обратиться мать? Я являюсь студентом заочного отделения, сейчас нахожусь в академическом отпуске, потому что попасть на учёбу не могу из-за запрета на въезд. И сколько времени должно пройти после получения матерью внутреннего паспорта РФ, чтобы можно было приступать к процессу обжалования запрета на въезд? Спасибо .
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам в любом случае нужно оформлять доверенность на лицо, которое от Вашего имени будет участовать в суде по обжалованию решения о нежелательности пребывания. Рекомендую нанимать профессионала, знающего законодательство.