Органы опеки не отдают детей из реабилитационного центра

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я отдала детей в реабилитационный центр по своему заявлению так как были проблемы с жильем, сейчас хочу их забрать, но мне их не отдают. Я не лишена родительских прав и не ограничена, как мне быть в такой ситуации и что делать?
Ответы юристов
Обратитесь к Уполномоченному по правам ребенка или на край пишите заявление в Прокуратуру. Надеюсь вам поможет Постановление Правительства РФ от 27.11.2000 N 896 (ред. от 10.03.2009) "Об утверждении Примерных положений о специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации".
Добрый день, Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, в котором указать причины, в соответствии с которыми Вы были вынуждены временно устроить детей в центр, а также привести доказательство того, что, Ваши проблемы с жильем устранены (либо документ о праве собственности, либо договор найма), далее опека, скорей всего обследует жилищные условия и при положительном заключении, позволят забрать детей. Если Вам откажут (желательно получить отказ в письменной форме), можно обращаться в суд, в прокуратуру.

Обратитесь в вышестоящую организацию, это как правило комисси по делам несовершеннолетних при Администрациях муниципального района или городского округа. Если не помогут то в прокуратуру.