Госпошлина за водительские права если экзамен не сдан

Нужно ли повторно платить госпошлину за водительские права, если экзамен не сдан с первого раза? И если первая оплата была в одном отделении ГАИ, а пересдача планируется в другом отделении?
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемая Любовь, по существу заданного Вами вопроса кратко: госпошлина платится один раз, госпошлины за пересдачу еще в 2010 г. были отменены и Вы можете пересдать экзамены в любом отделении ГИБДД по месту обращения. Единственно, если Вы будете пересдавать вождение, то Вам придется произвести оплату за аренду автомобиля на экзамене, так как за каждую пересдачу нужно платить некоторую сумму автошколе, предоставляющей Вам автомобиль на экзамене по вождению. Желаю Вам всех благ и удачи.