Банк предлагает выкупить свой долг значительно дешевле

Банк предлагает мне так называемую долговую амнистию, типа 140 тыс .р внесите и мы вам простим 700 тыс.р, но внести должно 3 лицо, типа 3 лицо выкупает мой долг у банка. Это реально вообще?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко: В данном случае я так понимаю, что право требования по кредиту банк-кредитор уступает третьему лицу. То есть, деньги Вы будете должны заплатить, при желании конечно, не самому банку, а третьему лицу, а в кредитной истории у вас будут сведения о состоявшейся уступке права требования в соответсвии с Федеральным законом от 30.12.2004 «О кредитных историях», поэтому да, это реально и законно. Желаю Вам всех благ и удачи.