Штраф возрос с 6600 на 17000

Добрый день! Ездили на неоформленный машине, 26 января остановили ДПС оштрафовали на 5000 и 800р, через день тоже самое аналогично. Один штраф на 5000 оплатили, когда поехал ставить на учёт машину сказали что штраф возрос с 6600р на 17000р. Как быть в этой ситуации? Помогите, пожалуйста, советом.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если Вы просрочили срок уплаты штрафа (60 дней после вступления в силу решения о привлечении к административной ответственности), то может быть вынесено решение о привлечении к штрафу в двойном размере.

При указанных Вами цифрах я никак не могу высмотреть удвоения. Поэтому, если в ГИБДД Вам не объясняют причины роста размера штрафов, то нужно жаловаться: 1) в УГИБДД МВД по РБ и (или) прокуратуру Уфы.