увольнение по ОШМ участника НИС

Доброго времени суток! Мой муж военнослужащий календарная выслуга 11 лет, мы взяли квартиру по военной ипотеке летом 2012г. а сейчас он увольняется по оргштатным мероприятиям, вопрос нужно ли будет делать какие нибудь выплаты по ипотеке или МО погашает досрочно ее и отойдет ли квартира в собственность мужа
Ответы юристов
Приветствую Вас! Договор ипотеки никак не связан с правоотношениями, возникающими по прохождению воинского контракта. Если связано, то нет проблем - требуйте у вышестоящего воинского начальства приведению погашению договора ипотеки и оформлению квартиры в собственность за их счет. А так ему (мужу) придется "отрабатывать" за.квартиру путем продления срока военной службы или искать другую подходящую работу с соответствующим доходом. Надеюсь помог. Обращайтесь на наш сайт. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин .