Могу ли я дать арестованный счёт в бухгалтерию, для зарплаты?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. При устройстве на работу, Я могу дать в бухгалтерию арестованный счёт. Будут ли поступать часть зарплаты на этот счёт? Разумеется чтоб списывались средства.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете, конечно. Это ваше право.

Здравствуйте,

Вы можете предъявить любой счет для зачисления заработной платы. Однако, если не хотите, чтобы весь заработок с Вас удерживали, то рекомендую сперва обратиться к приставам, сообщить имо месте работы и зачислении заработка на счет. Тогда по закону с Вас нельзя будет удерживать свыше 50%.