Ударил человека и уехал. Что мне делать?

Я таксист, приехал на заказ, клиент был выпивший. По дороге до места назначения клиент начал оскорблять и выражаться нецензурными словами. Я ударил его по лицу и уехал. Мне позвонили с полиции и сказали что на меня написали заявление. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надлежит явиться в отделение полиции для дачи показаний по делу. Там заодно и выясните суть предъявляемых к Вам претензий и степень вреда здоровья потерпевшего. Помните, что можнно добиться прекращения уголовного дела за любой вред, кроме тяжкого.

Добрый день! Не переживайте, обязательно сходите в полицию и там выясните, что от Вас хочет этот клиент и какие у него там побои, есть заключение врача.Так что сходите и во всем разберитесь, ничего страшного в этом нет, опишите как развивалась ситуация, что говорил в отношении Вас гражданин.

Если ответ Вас устроил не забудьте оставить отзыв, удачи.

Ищите адвоката.

И без него не давайте объяснений.

В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.