После развода жена хочет разделить долг за квартиру

Развелись с женой, раздела имущества не было! Выписался из квартиры, прошло пару месяцев, оказалось что на квартире где жили долг 40 000, получается она не платила и до этого за нее, хотя говорила что платит, зарплата отдавалась ей! Теперь она хочет разделить этот долг поровну! Что делать??
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы не являетесь собственником или зарегистрированным в квартире лицом, то платить половину долга Вы не обязаны.