Надбавка к пенсии по достижении 80 лет

Моей маме 80 лет исполнилось 08.06.2012 года подскажите, пожалуйста , сколько должна составить надбавка к пенсии по годам.
Ответы юристов
9965,8 руб.

Здравствуйте,

во 2 пункте статьи 17 №173-ФЗ прописывается, что доплата к пенсии после 80 лет зависит от значения фиксированной страховой пенсии. Как известно, базовая часть пенсионного содержания на данный момент равняется 4805,11 руб.

После 80 лет такая прибавка увеличивается вдвое. Прибавка производится автоматически, без присутствия в территориальном отделе ПФ РФ. По предварительным расчетам ее размер составляет 4 805,11*2=9 610,22 руб.