Восстановление группы инвалидности.

Здравствуйте. Я родилась с врожденной патологией стопы и бедра, до 18 лет была инвалидом детства, 3 группа инвалидности. При достижении 18 лет инвалидность сняли, сказав что я здорова,н о патология как была, так и осталась, стопа не выросла, плюс прибавились боли. Могу ли я восстановить группу или нет?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Для решения Вашего вопроса Вы вправе обжаловать решение МСЭ в вышестоящий орган МСЭ. Можно и в суд обратиться. В методике определения инвалидности довольно много оценочных основ, что создаёт на пути к положительному решению вопроса серьёзные преграды.