Случайно заказал gps трекер на алиэкспресс, оказалось он запрещен в РФ

Скажите, пожалуйста, я заказал gps трекер на алиэкспресс. Через несколько дней узнал, что он запрещён в России. Попробовал отменить заказ, но пока не получается. Как мне быть?
Уголовное право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, попробуйте открыть спор для начала.

В соотвествии с п. 4 ст. 26.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».

"Потребитель вправе отказаться от товара, в котором не было обнаружено недостатков, в течение 7 дней с момента получения товара. При этом причины возврата законом не устанавливаются, то есть они могут быть любыми.

Важно запомнить, что возврат товара надлежащего качества возможен в случаях, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства и документ, подтверждающий факт и условия покупки товара у продавца".