Квартира, ветхое жилье, продажа, налог

Добрый день, у меня такая ситуация: моя бабушка собственник ветхого жилья которое идет под снос, у нас квартира трехкомнатная, но нам сейчас не нужна такая площадь, нам бы лучше две однокомнатных, а я слышал, что если квартиру продавать, то надо уже будет заплатить налог 13%, что делать и как быть?
Ответы юристов
Здравствуйте, собственнкам сейчас обычно выплачивают выкупную цену, жилье предоставляется только ввиде исключения. Так что получите деньги и можете покупать, что хотите.