Как можно выписать из дома должника и всех родственников, включая несовершеннолетних?

Здравствуйте.

С торгов по банкротству покупаю частный дом с земельным участком.

В доме прописаны женщина (банкрот) и двое ее несовершеннолетних детей.

Я так понимаю не выписываются они специально.

Насколько я знаю, на торги нельзя выставлять единственное жилье должника, значит какая-то недвижимость у нее еще есть.

Выписать женщину по суду думаю проблем не возникнет. Но вот, что делать с детьми, я так понимаю, что их нельзя выписать в никуда и перепрописать в худшие условия тоже нельзя. Как быть в этой ситуации? Как можно выписать из дома должника и всех родственников, включая несовершеннолетних?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Выписать детей можно также, как и основного должника. Более того, не допускается раздельное проживание детей от своих родителей. Вам надо установить факт непроживания банкрота по адресу, а далее через суд выписать и ее, и детей.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте!

Вы можете выписать всех в судебном поядке, подав иск о признании утратившими право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учёта по месту жительства на основании ст. 292 ГК РФ, то есть в связи со сменой собственника. По такому иску не должно возникнуть проблем, выписывают и несовершеннолетних.