Алименты на твёрдую денежную сумму

Здравствуйте. Можно ли выиграть в суде по алиментам на твёрдую денежную сумму если ответчик официально работает с зарплатой 7000. Имею двоих несовершеннолетних детей. И на какую ТДС можно рассчитывать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можно, однако для этого нужно доказать наличие обстоятельств для установления именно твердой денежной суммы. Обычно это ситуации при которых родитель имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход (ст. 83 СК РФ).

Здравствуйте!

Это сложно, но возможно, если доказать, что фактический заработок ответчика существенно выше или что сумма в процентах от зарплаты недостаточно для соджержания ребёнка, нарушает его права.

Реально в этом случе можно расчитывать на 1 МРОТ примерно

Здравствуйте, можно. Для суда необходимо собрать документальные потдверждения реальных затрат на ребенка. И заявлять о том, что данная зарплата скорее всего фиктивная и на самом деле отец получает больше. 25 Процентов от 7 000 явно не будет хватать ребенку для поддержания нормального уровня жизни. Какая именно сумма будет установлена решит суд, обычно это соотноситься с прожиточным минимом в регионе.