Как вернуть списанные средства и прекратить дальнейшее изъятие денежных средств

Получаю детское пособие, за задолженность по суду, при этом я предоставляла справку, о том, что на этот счёт приходят денежные выплаты за ребёнка.
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на банковский счет, на который поступают пособия на детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

В связи с вышеизложенным и учитывая тот факт, что Вами ранее предоставлялась справка о том, что на Ваш счет поступает детское пособие Вам надо будет написать жалобу в службу судебных приставов исполнителей и в прокуратуру, чтоб они сняли арест с данного счета, вернули деньги и прекратили нарушать Ваши права.

Буду благодарен за оценку ответа.

Здравствуйте. Советую сначала подать заявление самому приставу. Они обычно удовлетворяют такого рода обращения. Жалоба дольше рассматриваться будет. Если есть возможность, то прийдите к приставу на приём с заявлением.

Добрый день, если Вы предоставляли справку о том, что на данный счет поступают денежные пособия, а взыскание на денежные средства счета все равно обращается, то Вам нужно обратиться к руководству с письменным заявлением, хотя можно и с устным, вопрос урегулируется.