Пособие с 01.01.2018

Здравствуйте! У меня трое детей но меня и мужа лишили родительских прав на них в том году. Через месяц у нас родиться ребенок он будет считаться как первенец? Т.к на тех детей мы лишины родительских прав положено ли нам новое пособие на него до 1,6 лет?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не будет. Данное пособие полагается женщинам, родившим 1 ребенка. Для Вас это будет уже 4 ребенок. Вместе с тем, пособие по уходу за ребенком Вы сможете получать, но до 1,5 лет.