Пенсия от МВД по потере кормильца

Здравствуйте. Мне приходит песния от МВД по потере кормильца, которая оформлена на мать (так сказали в пенсионном фонде). Могу ли я получать деньги на собственную банковскую карту, с условием, что мне почти 17 лет.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, до совершенолетия Вы не можете самостоятельно распоряжаться получаемыми деньгами пенсии по потере кормильца. Однако можно обращаться с согласия матери за зачислением части Вашей пенсионной выпаты на Ваш отдельный счет.