После ДТП автомобиль не подлежит восстановлению, страховая компания мало заплатила

3.09.2017 года под Воронежом на 631 км произошло массовое ДТП с участием нескольких автомобилей, в том числе пострадал и я на автомобиле новом Калина универсал.

Страховой полис был оформлен 06.2017года.

Автомобиль восстановлению не подлежит, страховая компания выплатила мне 116000 рублей, но я считаю этого недостаточно, так как мой автомобиль был новый и сейчас он восстановлению не подлежит. По закону мне должны выплатить 400000 рублей.

Подскажите, как быть в данной ситуации?
ДТП | Рязань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе подавать гражданский иск к непосредственному виновнику ДТП в порядке ст. 1064 и 1079 ГК РФ.