Пособие по уходу за ребёнком: имеет ли смысл бороться?

Добрый день! Организация, в которой я трудоустроена не выплачивает ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Обратилась в ФСС, дали ответ, что организация имеет положительный баланс на счёте и ФСС напрямую отказал мне выплачивать. Дальше обратилась в прокуратуру. Получено решение, обязывающее организацию выплатить мне пособие. Дело передано приставам. Сегодня получила ответ от своего пристава, что арестовано имущество, но вряд ли я что-то получу, так как взыскательней кроме меня хватает. Прошу совет. Стоит ли дальше бороться, может обратиться опять в ФСС? Или мое дело провальное
Ответы юристов

Здравствуйте,

Стоит понимать, что Ваши выплаты имеют первоочереное основание для погашения. Поэтому подлежат уудовлетворению одними из первых. Если пристав не хочет исполнять свои обязанности, о можно подать на него жалобу в УФССП или в прокуратуру.

Аноним (26.04.2018 в 22:17:07)
Спасибо за ответ! К приставу претензий нет. Они предлагают мне взять имущество фирмы , на которое наложили арест, как погашение долга, а потом самостоятельно его реализовать. Но я не хочу связываться с этим. Либо я не получаю никаких денег. Весь мой вопрос сводится к тому, что деньги по уходу за ребёнком платит государство. Неужели по-другому мне их не получить. Если суд, прмставы мне не помогли. Стоит ли в фсс пробовать ?