Могу ли я подать документы на возобновление пенсии?

Здравствуйте! Потеряла обоих родителей и в возрасте 21 года, пошла учиться (на очное обучение). Могу ли я подать документы на возобновление пенсии?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете.Возобновление выплаты пенсии (бланк заявления) производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, были получены заявление о возобновлении выплаты пенсии и соответствующие документы. При этом пенсионеру выплачиваются неполученные им суммы пенсии за все время, в течение которого выплата пенсии была приостановлена. Подать заявление можно так же через личный кабинет на сайте ПФР.