Помогите понять что означает пункт в договоре ДДУ?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в договоре ДДУ есть вот тако пункт "П.п. 1.9. Участник долевого строительства одобряет имеющиеся на день подписания Договора и дает согласие на будущие сделки по обременению земельного участка, предоставленного для строительства Жилого дома, его частей, а также по распоряжению земельным участком, предоставленным для строительства Жилого дома, его частями, разделу земельного участка, установлению его границ и размеров, а также дает согласие на изменение проектной документации, которое может повлечь, в том числе, уменьшение площади земельного участка, подлежащего передаче в составе общего имущества Жилого дома всем участникам долевого строительства Жилого дома." Не могли бы Вы написать простым языком, что это означает и есть ли в этом пункте подводные камни. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте Анастасия!

Зто означает что Вы, заранее даете согласие на совершение разного рода сделок с земельным участком представленно для строительства жилого дома, т.е. застройщик может отдать зем. уч. в залог, разделить этот участок на несколько участков, распорядиться вновь образованными зем. участками по своему усмотрению.

И из этого следует что все совершенные действия застройщика могут привести к тому, что участок, который будет передан в состав общего имущества жилого дома всем дольщикам, может быть меньше чем должен быть.

Всего доброго.

Здравствуйте! Данный пункт договора означает, что застройщик может разные сделки совершать с земельным участком на котором строится жилой дом. При этом сделки могут повлечь то, что площадь земельного участка, который будет передан в составе общего имущества жилого дома будет меньше, чем предусмотрен в проектной документации. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.