Увольнение с работы если работодатель возлагает материальную ответственность

Я собрался увольняться с рабочего места, устроен официально, работаю автомехаником. После приехала машина, которую я до этого делал, с течью масла.

Продиагностировав её, обнаружил, что лопнул болт крепления крышки масляного термостата, все сделал, отмыл. Масло выгнало все т.е. мотор двигался по полного опустошения масляного поддона, в итоге заклинило крыльчатку турбины. Вопрос состоит в том, что меня заставляют покупать новую турбину. Помимо этого, я уже купил поликлиновый ремень и масло в двигатель. Как уже упоминал, работаю автомехаником, у официального дилера. Болт был затянут предписанным моментом, но я никак не могу доказать этого, и работодатель не может доказать. Как уволиться в таком случае?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подавайте писмьенное заявление в соответсвтии со ст. 80 ТК РФ. Если откажутся принимать, то подавайте по почте заказным письмом. Если будут что-то требовать возместить, то просто выражайте отказ (можно и в письменной форме) на удержания. Если попробуют удержать без Вашего согласия, то подавайте жалобу в трудовую инспекцию.